После фестиваля КВН в Саранске создан попечительский совет лиги «Шумбрат»

Прошедший в Саранске 23 марта фестиваль КВН, участниками которого стали 14 команд из Мордовии и соседних регионов, доказал, что это было долгожданным событием. Возвращение большого КВН на саранскую сцену публика восприняла восторженно. А значит, это направление нужно развивать.

Поясним: фестиваль КВН – это только начало, старт премьерного сезона-2022 официальной лиги «Шумбрат» — она создана в этом году и базируется в Мордовском госуниверситете. Игры ¼ сезона финала стартуют в мае. В сезон прошли следующие команды: «Давай без» (МГУ им. Н. П. Огарёва), «Добро» (МГУ им. Н. П. Огарёва), «АПЧХИ» (МГУ им. Н. П. Огарёва), «Нежданные гости» (МГУ им. Н. П. Огарёва), «ЭЛИС» (МГУ им. Н. П. Огарёва), «Чемпионы мира по КВН» (г. Пенза), «Ла ла Ленд» (г. Пенза), «Три тридцать один» (г. Арзамас), «Ковш» (деревня Старый Кыч, Арзамасский района), «Амбассадоры Тиндера» (ИП Аников, г. Саранск).

Помогать развитию КВН-движения в республике будет созданный в университете попечительский совет лиги КВН «Шумбрат».

В него вошли и.о.ректора вуза Дмитрий Глушко, основатель ГК «Талина» Виктор Бирюков, министр спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов, и.о. министра образования РМ Елена Солдатова, генеральный директор «Клаксон продакшн» Дмитрий Паршин, исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Алексей Захаров, директор лиги «Шумбрат» Владимир Железнов, директор департамента по управлению делами ректора МГУ им. Н.П. Огарёва Александр Романов. В ближайшее время будет разработан план по развитию КВН-движения.