В преддверии 9 мая Мордовия отправила гумпомощь в зону СВО

Накануне праздника Великой Победы Мордовия отправила бойцам спецоперации партию гуманитарной помощи.

Неравнодушные жители, предпринимательское сообщество, а также представители различных министерств и ведомств собрали средства на приобретение высокоточного оборудования для выполнения боевых задач. В последние месяцы посылки формируются по конкретным заявкам из зоны СВО.

«Мы направляем средства личной гигиены и другие необходимые вещи. Однако самое главное – это средства радиоэлектронной борьбы, все, что связано с управлением дронами и с защитой от них. В этот раз мы едем в зону спецоперации между двумя большими праздниками. Многие принесли для наших солдат куличи, мы с удовольствием передадим их и подарим им частику домашнего тепла», - пояснил сопредседатель Народного фронта в Мордовии Игорь Ерёмкин.

В один из городов Луганской области республика направляет семена специальной газонной травы для футбольного поля. Военнослужащие не только выполняют задачи по защите рубежей России, они также активно поддерживают мирных жителей. У командования появилась идея - организовать площадку для игры в футбол для местных детей.

В составе гуманитарной помощи - посылки от семьи и одноклассников школьника из Рузаевки Ромы Тимофеева. Прошлым летом мальчик в рамках акции «Слава тебе, русский воин» написал письмо военнослужащему. Строки, написанные Ромой, тронули защитника Отечества до глубины души, он ответил и передал на память подростку солдатский котелок.

«От всего класса сына мы собрали медикаменты для наших защитников, а лично Рома приготовил небольшой сюрприз своему старшему другу по переписке», - рассказала мама Романа.

К формированию гуманитарной помощи уже не в первый раз присоединились сотрудники Управления спецсвязи по Мордовии. Представители ведомства также участвуют в спецоперации - выполняют задачи по доставке важнейших документов и грузов.

«Желаю всем нашим бойцам, коллегам из ведомства, крепкого здоровья, как можно быстрее вернуться домой с победой. Берегите себя!», - подчеркнул начальник Управления специальной связи по республике Николай Живайкин.

Напомним, сбор средств для формирования гуманитарной помощи для военнослужащих продолжается.
Все могут присоединиться к общему делу: региональное отделение Народного фронта, г. Саранск, Дом Союзов пр. Ленина, 12. Телефон для связи: (88342) 24-15-50, 24-08-69.