АПЭК: Владимир Волков усиливает политическое влияние

В июльском рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций врио Главы Мордовии Владимир Волков занял 24 место, укрепив свои позиции в группе губернаторов с сильным влиянием сразу на три пункта. Это самое высокое место лидера республики за всю историю составления рейтинга.

Как отмечают авторы исследования, подготовка к сентябрьским выборам и борьба с коррупцией стали ключевыми трендами, определившими распределение и динамику мест руководителей регионов.

Лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку таблицы, как и месяцем ранее, занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На третьей позиции закрепляется губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Методика исследования АПЭК

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.