Артём Здунов открыл в МГУ им. Н.П. Огарёва первую региональную «Точку кипения»

9 июня временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов принял участие в торжественном открытии первой региональной «Точки кипения», которая находится в МГУ им. Н.П. Огарева. После открытия состоялась пленарная дискуссия на тему «Университет как драйвер регионального развития». Представители Агентства стратегических инициатив и научное сообщество университета обсуждали актуальные вопросы взаимодействия государства и образования.

"Точка кипения" представляет собой площадку для коллективной работы, для проведения образовательных и дискуссионных мероприятий. В Саранске она состоит из нескольких помещений разного формата: это коворкинг-центр, переговорная комната и лекторий. Все оформлено в современном стиле, а каждая аудитория носит название основных понятий творчества М.М. Бахтина. В соответствии с каждым понятием на стенах размещены цитаты знаменитого ученого.

В приветственном слове Артём Здунов отметил важность открытия образовательного пространства как места, где совместными усилиями будут создаваться новые инновационные проекты. «Это не просто центр коллективной работы и взаимодействия. Чтобы сделать «Точку кипения» успешной, здесь должен быть бизнес. Мы наладим взаимодействие между образованием и промышленностью, успех однозначно будет», - подчеркнул Врио Главы РМ.

Руководителя региона ознакомили с аудиториями «Точки кипения», после чего во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева прошла пленарная дискуссия на тему «Университет как драйвер регионального развития». В режиме видеосвязи к участникам обратился специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Он поздравил регион с открытием «Точки кипения» и поделился идеями по наиболее успешному ее развитию.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия