Артём Здунов и Андрей Костюк обсудили планы по дорожному строительству

В Минтрансе России 14 марта состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова и первого заместителя Министра транспорта РФ Андрея Костюка. Обсуждались вопросы проведения строительных работ и содержания сети автодорог федерального и регионального значения.

Всего в республике планируется отремонтировать почти 337 километров автомобильных дорог. В том числе будет завершено строительство обхода г. Рузаевки, продолжено строительство магистрали по ул. Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железнодорожное полотно и реку Инсар.

На встрече обсудили вопросы строительства в Саранске участка автодороги с путепроводом по ул. Пролетарской протяженностью 1,2 км. Этот объект важен для развития транспортной инфраструктуры региона и внесен в Программу социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 - 2026 годы.

Еще один важный объект - строительство автодороги с. Старый Город – д. Вещерка в Темниковском районе. Проект реализуется по поручению Президента России о включении Темниковского района в маршруты паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». В 2023 году планируется провести работы по археологии и изъятию земельных участков.

Также речь шла о необходимости приведения в нормативное состояние аварийно-опасных участков на автомобильной дороге «Саранск – Сурское – Ульяновск».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия