Глава Мордовии В.Д.Волков избран в Высший совет Партии «Единая Россия»

21 и 22 января в Москве состоялся XVI съезд партии "Единая Россия". В его работе приняли участие более 3 тысяч человек – делегаты, представители профильных министерств, депутаты Госдумы. Из 696 делегатов съезда 8 представляли Мордовию. В работе съезда принял участие Глава республики Владимир Волков, который был избран в Высший совет партии "Единая Россия".

В первый день съезда делегаты работали на дискуссионных площадках, где обсуждали первые итоги реализации предвыборной программы партии, рассматривали вопросы работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры.

Во второй день съезда состоялось пленарное заседание, по итогам которого был принят ряд важных решений, произошли, в том числе, и кадровые изменения в руководящем составе партии.

- На съезде была дана оценка развитию промышленности, сельского хозяйства, строительства и других отраслей, - сказал Глава Мордовии Владимир Волков, подводя итоги съезда. - Было сказано, что во всех этих направлениях работает "Единая Россия". И особо при этом подчеркивалась ответственность партии по развитию экономики и социальной сферы нашей страны. В то же время реализуются и свои, партийные проекты. Среди новых – "Наш двор". Речь идет о благоустройстве дворов, придомовых территорий, подъездов, создании условий для комфортного проживания людей. На съезде конкретно говорилось о том, что необходимо делать в этом направлении. Много на съезде было уделено внимания развитию сельского хозяйства, подчеркивалось, что этот проект является приоритетным, аграрии будут пользоваться поддержкой. Сельское хозяйство должно стать передовой, динамично растущей отраслью, которая должна обеспечить продовольственную безопасность нашей страны. На съезде поднимались вопросы дальнейшей поддержки социальной сферы, здравоохранения, образования, науки. "Единая Россия", имея большинство в Государственной Думе, должна принять такие законы, которые будут активно содействовать развитию страны. Партия берет на себя ответственность за это.

Владимир Волков: «Хочу поблагодарить всех наших избирателей, всех членов "Единой России". Включение меня в Высший совет партии, Владимира Чибиркина и Василия Пискарева в Генеральный совет говорит о доверии руководства "Единой России" нашему региональному отделению. Это своего рода оценка работы Мордовии».