Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел строительство нового цеха по переработке масличных культур в Чамзинском районе

Глава Мордовии Владимир Волков осмотрел строительство нового цеха  по переработке масличных культур в Чамзинском районе

Глава Мордовии Владимир Волков 24 июня в ходе рабочей поездки в Чамзинский район побывал в ООО «КомбиС», где осмотрел строительство нового цеха по переработке масличных культур.

Предприятие производит комбинированные корма для животных, в состав производственного комплекса входят комбикормовый завод производительностью 50 тонн в час, элеваторный комплекс, зерносушилки, а также маслопрессовый цех производительностью 45 тонн сутки.

Как рассказал Главе республики директор предприятия Николай Наземкин, строительство нового цеха по переработке масличных культур начато в текущем году, ввод нового производства запланирован на третий квартал. Мощность новой производственной линии позволит перерабатывать до 180 тонн семян подсолнечника в сутки и до 160 тонн семян рапса. Выпускаемую продукцию (растительные масла и жмыхи) будут отправлять и на экспорт.

«Особенно высокий экспортный потенциал у рапсового масла, - отметил Владимир Волков. – В последние годы мы активно развиваем экспорт сельскохозяйственной продукции, сейчас республика поставляет ее в 24 страны мира».

Важно и то, что расширение производственных мощностей на предприятии, где сейчас работают около 200 человек, позволит создать дополнительные рабочие места.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия