Глава Мордовии Владимир Волков дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «МИР»

В среду, 15 мая, Глава Мордовии Владимир Волков дал интервью съемочной группе межгосударственной телерадиокомпании «МИР», местом проведения которого был выбран стадион «Мордовия Арена».

На фоне спортивной арены, принявшей матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года и на которой 8 июня состоится матч отборочного цикла к ЧЕ-2020 между национальными сборными России и Сан-Марино, Владимир Волков ответил на вопросы журналистов. Речь шла о сегодняшнем дне региона – достижениях в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении, образовании, а также о задачах, стоящих перед республикой на ближайшее время, в том числе по реализации национальных проектов.

Интервью выйдет в начале июня в рамках программы «Евразия. Дословно».

СПРАВОЧНО: Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана в 1992 году с целью освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств, формирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией.

Соучредителями Компании  являются: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан.

Сегодня МТРК «Мир» – это телеканалы «МИР»«МИР 24»«МИР PREMIUM»Радио «МИР», информационный портал www.mir24.tv и многофункциональная спутниковая система «МИР-Телепорт».

Телеканал «МИР» знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран постсоветского пространства. Вещание телеканала осуществляется круглосуточно в четырех часовых поясах на территории 13 государств (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония). Потенциальная аудитория  – более 150 млн человек.

Телеканал «МИР» входит в состав национальных пакетов цифрового эфирного вещания, обязательных для распространения на территории Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.