Глава Мордовии Владимир Волков дал интервью журналисту японской газеты "Асахи Симбун"

Глава Мордовии Владимир  Волков дал интервью журналисту японской газеты "Асахи Симбун"

Глава Мордовии Владимир  Волков 9 июня дал интервью журналисту японской газеты "Асахи Симбун", одного из крупнейших общенациональных изданий Страны восходящего солнца. "Асахи Симбун" издается тиражом в 9 миллионов экземпляров и входит в ТОП-10 мировых СМИ.

Корреспондент газеты Такано Рё прибыл в Мордовию накануне чемпионата мира по футболу. Напомним, матч группового турнира между сборными Японии и Колумбии состоится в Саранске 19 июня. Уже известно, что в столицу Мордовии, чтобы поддержать свою команду, прибудет большая делегация из Страны восходящего солнца.

В беседе с японским журналистом Глава Мордовии рассказал о том, как Саранск готовится принять гостей и участников чемпионата мира по футболу, о социально-экономическом положении республики, а также о перспективах развития двусторонних отношений с Японией.

"Нашим японским  гостям мы хотим показать лучшие качества гостеприимства и радушия, которыми всегда славился наш народ. Мы с большим вниманием и уважением примем делегацию из Японии и будем рады развивать сотрудничество как в культурном, так и в торгово-экономическом плане", - сказал Владимир Волков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия