Глава Мордовии Владимир Волков посетил гастрономический фестиваль «Вкусная Мордовия» и принял участие в Большом хороводе Дружбы

Глава Мордовии Владимир Волков 28 июня посетил гастрономический фестиваль «Вкусная Мордовия» на площади Тысячелетия. Участниками фестиваля стали жители всех районов республики, а их гостями – многочисленные болельщики, приехавшие в Саранск на чемпионат мира по футболу. Напомним, сегодня на «Мордовия Арене» состоится заключительный для города-организатора матч – между сборными Панамы и Туниса.

Гости фестиваля могли отведать традиционные мордовские лакомства: мордовские блины (пачат), национальный напиток (позу), запеченные яйца, ватрушку с картофелем (кургоню), пирожки с различными начинками, кислое молоко (чапамо ловсо) и многое-многое другое. Конечно, не обошлось и без концертной программы – на площади Тысячелетия было не только вкусно, но и безудержно весело. Можно было видеть, как горячие панамские мужчины зажигательно отплясывают вместе с нарядными мордовскими женщинами, как тепло приветствуют друг друга болельщики из разных стран и разных городов нашей страны.

Участником всеобщего праздника дружбы стал и Глава республики. Владимир Волков пообщался с гостями фестиваля, все они были под большим впечатлением от Саранска, от гостеприимства и радушия, которые встретили здесь. И иностранные гости, и российские туристы были единодушны – Саранск постарался на славу. «Мы в невероятном восхищении от столицы Мордовии, - рассказали Владимиру Волкову гости из Санкт-Петербурга. – Не ожидали, что Саранск такой замечательный город: чистый, ухоженный, настоящая европейская столица! Спасибо за вашу работу – лично вам и всем жителям гостеприимной Мордовии! Мы обязательно приедем к вам еще!»

Глава Мордовии Владимир Волков и Председатель Правительства Владимир Сушков вместе с жителями и гостями республики приняли участие в Большом хороводе Дружбы - символической акции, призванной подчеркнуть ценность взаимопонимания и взаимоуважения разных народов. Не знающий границ и не признающий барьеров хоровод дружбы стал символом межнационального единства. Российские и иностранные болельщики одной большой и дружной семьей прошли по улицам Саранска от площади Тысячелетия до стадиона «Мордовия Арена».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия