Глава Мордовии Владимир Волков посетил городской пресс-центр ЧМ - 2018

В среду, 13 июня, Глава Мордовии Владимир Волков посетил открывшийся сегодня городской пресс-центр города-организатора Чемпионата мира по футболу в Саранске, который расположился в здании Мордовского государственного национального драматического театра.

Глава республики познакомился с презентационной зоной, где журналисты смогут узнать о жизни Саранска и Мордовии, приобрести сувениры, наиболее характерные для республики. Владимиру Волкову рассказали о том, как будет функционировать пресс-центр, какие возможности и условия имеются в нем для качественной работы СМИ.

«Мы стремились организовать все на высочайшем уровне и, на наш взгляд, это получилось. Окончательную оценку мы узнаем у журналистов. Надеемся, что представителям СМИ будет комфортно работать в саранском городском пресс-центре, и он будет лучшим в стране, - отметил Глава республики. - В добрый путь!»

Городские мультимедийные пресс-центры в городах-организаторах чемпионата мира по футболу открыли сегодня свои двери для аккредитованных российских и зарубежных СМИ.

Работу городских мультимедийных пресс-центров для представителей СМИ во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России организует информационное агентство "Россия сегодня". Эти пресс-центры помогут освещать события, происходящие в городе и регионе в ходе проведения мирового первенства. Подобные центры функционировали во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Для аккредитованных в пресс-центре журналистов каждый день будут проходить пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической индустрии, звезд культуры и искусства.

Здесь будут оборудованы рабочие места с бесплатным Wi-Fi и экранами, на которых будут транслировать матчи.

В пресс-центрах также можно будет ознакомиться с презентациями регионов.

Для аккредитации в городской пресс-центр нужно будет пройти регистрацию на сайте footballcitymediacenter.ru.