Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Фонда инфраструктурных программ РОСНАНО Андреем Свинаренко

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО Андреем Свинаренко. Обсуждались вопросы развития Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия.

Напомним, основными направлениями специализации республиканского наноцентра являются силовая и гибкая электроника, современная светотехника и наноматериалы в строительстве. В настоящее время в портфель наноцентра входят свыше 70 инвестиционных проектов, среди которых 4 проекта с участием международных партнеров.

Инвестиции в совместные проекты Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия и Фонда инфраструктурных и образовательных программ составили более 400 млн рублей, при этом было создано свыше 140 рабочих мест. В апреле 2018 года в наноцентре состоялся запуск двух новых инфраструктурных площадок - многофункционального производственного участка химического производства и лаборатории печатной гибридной электроники.

В ходе рабочей встречи, в которой принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия, в том числе по перспективным инвестиционным проектам, планируемым к реализации до конца текущего года.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия