Глава Мордовии Владимир Волков провел ряд совещаний по подготовке к ЧМ-2018

4 апреля Глава Мордовии Владимир Волков провел ряд совещаний по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в Саранске. Центральной темой обсуждения стали вопросы городского благоустройства.

Руководитель региона напомнил присутствующим на совещании, что до проведения матчей в Саранске осталось всего 70 дней, в город приедут тысячи участников и гостей, которые должны увидеть красивый и благоустроенный город: «Это - дело чести властей и жителей города, в дни чемпионата все должны работать на создание положительного имиджа Мордовии!»

По количеству выкупленных билетов на матчи столица Мордовии уже сегодня - в числе лидеров среди городов-организаторов. На матчи Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Саранске, билеты практически полностью распроданы.

«Это значит, что к нам приедут десятки тысяч людей, все они рассредоточатся по Саранску, и не только по протокольным маршрутам! – еще раз подчеркнул Глава республики. - Каждый уголок города должен быть опрятным, чтобы гости чемпионата во всех стран мира рассказывали о том, какой Саранск красивый, гостеприимный, чистый».

На совещании обсуждались вопросы завершения работ по ремонту фасадов, входных групп, ограждений, приведения в нормативный вид рекламных конструкций, вывесок, световых табло и иллюминаций. Особое внимание будет уделено основным протокольным маршрутам, въездам в город, направлениям движения к аэропорту и железнодорожным вокзалам.

Было отмечено, что кроме ремонтно-строительных, предстоит выполнить большой объем уборочных и благоустроительных работ. «Запоздалая весна, медленное таяние снега, к сожалению, не позволяют в полной мере приступить к масштабной уборке города. Предстоит вычистить от мусора, привести в порядок все городские и пригородные территории, парки, скверы, зоны отдыха и места массового пребывания. Сроки настолько сжаты, что работать придется всем и круглосуточно», - резюмировал Глава республики.

Еще одной важной темой состоявшихся совещаний стало дорожное строительство. Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с руководителями дорожно-строительных организаций планы предстоящих работ по приведению дорожной сети Саранска и республики в нормативное состояние.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев, а также руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций, задействованных в подготовке к проведению мирового спортивного первенства в Мордовии.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия