Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по вопросам строительства объектов в ЖК «Юбилейный»

Глава Мордовии Владимир Волков провел в Доме Республики рабочее совещание по вопросам строительства объектов в жилом комплексе «Юбилейный». В совещании приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, руководители профильных министерств, представители городской администрации и подрядных организаций.

Глава республики подчеркнул, что сейчас, на завершающем этапе строительства, необходимо максимально четкое взаимодействие и координация работ между всеми участниками процесса. «Для нас очень важна своевременная сдача объектов при максимальном соблюдении требований по качеству строительства», - отметил, в частности, Владимир Волков.

В ходе детального обсуждения по каждому из строящихся объектов были даны необходимые поручения, связанные с доукомплектованием строительных бригад, актуализацией рабочих графиков, синхронизацией работ между подрядными организациями.

В том числе речь шла о завершении строительства гостинично-жилого комплекса «Тавла». Напомним, комплекс расположен в непосредственной близости от стадиона «Мордовия Арена», в него входит четыре 14-этажных и четыре 16-этажных здания, включая четыре гостиницы. После проведения чемпионата мира по футболу 2018 года гостиничные номера будут отданы под жилье, при этом значительная часть квартир будет реализована по социальным жилищным программам.

Также детально обсуждались вопросы благоустройства территории и завершения строительства улично-дорожной сети в новом микрорайоне.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия