Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по вопросам взаимодействия с РЖД при проведении ЧМ-2018

9 апреля в Доме Республики состоялось совещание по вопросам взаимодействия региональной власти и ОАО «РЖД» в период проведения чемпионата мира по футболу. В обсуждении приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Максим Киселев, представители подразделений «РЖД», курирующие различные направления деятельности компании, а также Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, глава городского округа Саранск Петр Тултаев, руководители министерств и ведомств, имеющих непосредственное отношение к подготовке к ЧМ-2018.

Владимир Волков во вступительном слове отметил, что многие вопросы подготовки транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожной, в республике успешно решены в тесном взаимодействии с представителями ОАО «РЖД». «Решение тех задач, которые остаются актуальными, мы должны отработать детально, определив зону ответственности республиканского правительства и «РЖД» предметно, по каждому пункту», - подчеркнул Глава Мордовии.

Виталий Вотолевский, в свою очередь, отметил большой объем выполненных работ по реконструкции железнодорожных объектов в республике при подготовке к чемпионату и поблагодарил Главу Мордовии за оперативное, тесное взаимодействие по всем вопросам. «Сегодня мы проинспектировали железнодорожные вокзалы в Саранске и Рузаевке, можно сказать, что все работы по модернизации выполнены в полном объеме и с должным качеством».

В ходе совещания был обсужден целый комплекс вопросов, касающихся всех аспектов транспортного обеспечения гостей и участников чемпионата мира по футболу. Логистика пассажирских перевозок, вопросы безопасности, навигации, работы волонтеров, благоустройства на объектах транспортной инфраструктуры – каждой проблеме было найдено решение, определены исполнители и срок для реализации.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия