Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с руководителем компании Accor в России и странах СНГ

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с руководителем  компании Accor в России и странах СНГ

Перспективы сотрудничества Мордовии с крупнейшим международным гостиничным оператором в России обсуждались 21 марта в Доме Республики. Руководитель региона Владимир Волков провел встречу с генеральным директором компании Accor в России и странах СНГ Алексисом Делароффом.

Напомним, в Саранске к Чемпионату мира по футболу 2018 года строится четырехзвездочный отель на 115 номеров под международным брендом Mercure, принадлежащим компании Accor. Гостиница возводится на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская. В период проведения мундиаля в ней планируется разместить одну из команд-участниц.

Как было отмечено в ходе встречи, строительство идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день готовность объекта составляет 65 процентов, осенью 2017 года он должен быть сдан в эксплуатацию.

Алексис Деларофф заверил Владимира Волкова, что отель будет соответствовать самым высоким стандартам, и Мордовия будет гордиться гостиничным объектом такого уровня.

Глава республики, в свою очередь, подчеркнул, что строительство инфраструктуры к чемпионату мира будет способствовать увеличению туристического потока в республику и развитию экономики в регионе.

В обсуждении вопросов строительства и эксплуатации отеля Mercure приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин, руководство компании - инвестора (ООО «Петролинк) и компании – генерального подрядчика строительства (ООО «Анелия»).

Пресс-служба Главы Республики Мордовия