Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание на объектах ЧМ-2018

Вечером в пятницу, 19 января, Глава Мордовии Владимир Волков провел оперативное выездное совещание на объектах подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года: на строительстве стадиона "Мордовия Арена" и берегоукреплении реки Инсар. В совещании приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков и Заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Мордовия Виктор Цыганов.

На стадионе Глава республики осмотрел ход работ - сейчас здесь завершается монтаж временных трибун, продолжается устройство кровли и строительство временной инфраструктуры, отделка фасада. Большая часть всех офисов, лож, раздевалок готовы к проведению турнира, закончена установка лифтов - их на стадионе будет тридцать.

Владимиру Волкову доложили о состоянии газона: по словам специалистов, его устройство идет по плану, сейчас молодую траву надежно защищают от холодов специальное покрытие и система подогрева.

Осмотр объектов подготовки к чемпионату продолжился на старом мосту, с которого открывается вид на берегоукрепление реки Инсар.Работы здесь активно ведутся по нескольким направлениям: устройству берегов и подпорных монолитных стенок, откосов подмостового пространства, окончательно вывозится грунт.

Глава республики поручил увеличить количество специалистов, занятых на устройстве брусчатки и ограждений пешеходной дорожки, которая будет проходить вдоль всей набережной.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия