Глава Мордовии Владимир Волков встретился с президентом «РЖД» Олегом Белозёровым

Глава Мордовии Владимир Волков 26 октября в Москве встретился с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым. В ходе рабочей встречи обсуждался широкий круг вопросов по взаимодействию компании и региона.

Ключевой темой стала подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Владимир Волков отметил: «В Мордовии идет активная работа по приведению инфраструктуры транспортного комплекса в соответствие с требованиями ФИФА. Ожидается, что основная часть гостей чемпионата прибудет в республику железнодорожным транспортом. В настоящее время ведется реконструкция пешеходных мостов на станциях Саранск и Рузаевка, которые будут обеспечивать доступность и безопасность передвижения всех категорий пассажиров, включая маломобильные группы. Готовность объектов на конец октября составляет 70 процентов, строительство будет завершено до конца года».

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения требований безопасности и антитеррористической защищенности на железнодорожном транспорте.

Также Глава республики обозначил перед президентом «РЖД» необходимость строительства автомобильного моста через железнодорожную магистраль в Ковылкине. Город разделен железной дорогой на две части, и высокая интенсивность движения поездов на данном участке создает большие простои на железнодорожных переездах. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на строительство моста. Руководитель Мордовии обратился к главе «РЖД» с просьбой включить объект в перечень приоритетных объектов транспортной инфраструктуры.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия