Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководством группы компаний «Российские коммунальные системы»

Варианты возможного сотрудничества в сфере ЖКХ на условиях государственно-частного партнерства обсудил 19 января Глава Мордовии Владимир Волков с руководством группы компаний «Российские коммунальные системы». В рабочей встрече приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства Игорь Чадов, мэр Саранска Петр Тултаев, руководители профильных министерств.

Группа компаний «Российские коммунальные системы» является крупнейшим оператором водоснабжения и водоотведения в России. Помимо этого, работает в сфере теплоснабжения и энергетики. Председатель Совета директоров Григорий Терян выразил заинтересованность в реализации проектов на территории Мордовии.

Глава республики Владимир Волков подтвердил необходимость модернизации коммунального хозяйства региона. В частности, надо решать проблемы водоснабжения в поселках Чамзинка и Комсомольский, где изношенность сетей и оборудования ведет к снижению качества коммунальных услуг. Проблемные точки есть и в других районах, например, в Рузаевском, Ковылкинском, Атяшевском, Торбеевском. Ряд проектов может быть реализован в Саранске, в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Волков подчеркнул, что необходимо детально изучить возможные варианты сотрудничества. По его поручению этим займется рабочая группа во главе с заместителем Председателя Правительства Мордовии Игорем Чадовым.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия