Глава республики Владимир Волков обсудил с руководством ФК «Мордовия» подготовку к предстоящему сезону

Глава Мордовии Владимир Волков 11 июня провел рабочую встречу с главным тренером ФК «Мордовия» Маратом Мустафиным и директором клуба Николаем Левиным. Обсуждалось состояние дел в команде и подготовка к предстоящему сезону. Напомним, «Мордовия» по результатам завершившегося первенства ПФЛ завоевала прямой выход в Футбольную национальную лигу.

В настоящее время, как доложил Главе республики главный тренер, идет комплектование команды. «Самая главная задача – создать боеспособный коллектив и выработать свой стиль в игре, который бы радовал болельщиков, привлекал на трибуны новых поклонников этого вида спорта», - сказал Владимир Волков. Также Глава республики отметил значимость селекционной работы с местными воспитанниками, доведения молодых игроков до уровня профессионалов.

Владимир Волков подчеркнул: несомненный импульс развитию футбола в республике должен придать чемпионат мира, до старта которого остаются считанные дни. Футбольный клуб получит прекрасное наследие – стадион и тренировочные площадки, которые будут востребованы и Центром подготовки юных футболистов Приволжья. Глава Мордовии напомнил, что в своем Послании Государственному Собранию поставил задачу сделать акцент на поддержку детского футбола. После завершения чемпионата в Мордовии будет создан новый турнир – Детская футбольная лига для ребят в возрасте до 16 лет. Все это позволит вывести развитие данного вида спорта на новый уровень.

Глава Мордовии пообещал встретиться с командой перед началом нового футбольного сезона.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия