Глава республики Владимир Волков оценил готовность «Мордовия Арены» к проведению тестового матча

Глава Мордовии Владимир Волков 20 апреля побывал на стадионе «Мордовия Арена» и оценил его готовность к проведению первого тестового матча.

Напомним, 21 апреля в рамках Первенства России по футболу среди команд-клубов Профессиональной футбольной лиги ФК «Мордовия» встретится с гостями из Удмуртии – командой «Зенит-Ижевск».

В ходе осмотра «Мордовия Арены» Глава республики подчеркнул значимость проведения тестовых матчей для качественной подготовки к предстоящему мировому футбольному первенству. «Это возможность «отрепетировать» работу и координацию всех задействованных в подготовке к чемпионату служб, организацию волонтерской поддержки, найти и исправить все недоработки. Все без исключения должны прочувствовать ответственность, которая лежит на нас как на организаторах турнира», - отметил Владимир Волков.

Напомним, перед чемпионатом на «Мордовия Арене» пройдут три тестовых матча. 21 апреля «Мордовия» сыграет с командой «Зенит-Ижевск», 4 мая поборется с «КАМАЗом» (Набережные Челны), а 16 мая – с «Сызранью-2003».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия