Мордовия сохраняет максимальную социально-политическую устойчивость

Мордовия заняла 6 место среди регионов с максимальной социально-политической устойчивостью. Об этом сообщается в исследовании фонда «Петербургская политика» по итогам августа.

Аналитики фонда традиционно назвали несколько событий, положительно повлиявших на высокие позиции региона. Прежде всего это встреча Главы республики Владимира Волкова и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

В ходе беседы обсуждались планы дорожного строительства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с целевыми ориентирами в Мордовии в ближайшие шесть лет планируется отремонтировать 1,5 тысячи километров дорожного полотна.

Не осталась без внимания встреча Владимира Волкова с вице-премьером правительства России Виталием Мутко. Ключевая тема — дальнейшая работа строительного комплекса после завершения чемпионата мира по футболу. Как заметил лидер республики, основной упор будет сделан на развитие жилищного строительства. Тем более, что Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача в ближайшие пять лет увеличить объемы строительства жилья в полтора раза.

Еще одно примечательное событие, которое вошло в исследование, —  рост на 4 позиции в рейтинге командных игровых видов спорта. Это совместный проект фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс». Места в нем распределяются на основе выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта.