На имя Главы Мордовии Владимира Волкова пришло благодарственное письмо за участие пенсионеров республики в конкурсе «Спасибо Интернету-2018»

На имя Главы Мордовии Владимира Волкова пришло благодарственное письмо от руководителя Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения Виктории Коротаевой.

Координационный центр подвёл итоги IV Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2018», в котором Республика Мордовия заняла 22 место в общем рейтинге активности регионов по количеству участников конкурса. От пенсионеров республики было направлено 39 работ (1,15% от общего количества работ, пришедших на конкурс). В общей сложности в конкурсе приняли участие свыше 3500 пенсионеров из 74 регионов России. Средний возраст участников конкурса составил 63 года. Самому старшему – 95 лет.

«Благодарим Вас и Правительство Республики за работу в теме обучения компьютерной грамотности», - говорится в письме.

Отметим, что полный список авторов-призёров конкурса размещен на портале azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

По результатам конкурса организаторами была собрана статистика социального статуса участников и составлен рейтинг регионов России в теме популяризации обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Эта информация будет представлена по итогам года в Администрацию Президента РФ, а также в ведомства, ведущие работу в данной теме.

Напомним, Всероссийский конкурс проходил с 18 апреля по 8 октября 2018 года. Его организаторы: ПАО Ростелеком, Пенсионный фонд России, при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста. К участию приглашались пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.