На имя Владимира Волкова пришло благодарственное письмо от жителей Ичалковского района

В адрес временно исполняющего обязанности Главы Мордовии Владимира Волкова пришло благодарственное письмо от жителей сел Береговые Сыреси и Селищи Ичалковского района, в котором говорится:

"Уважаемый Владимир Дмитриевич!

Мы, нижеподписавшиеся, жители сел Береговые Сыреси и Селищи Ичалковского района убедительно просили Главу нашего поселения Пискайкина А.К. подготовить на Ваше имя благодарственное письмо за начало строительства автомобильной дороги Береговые Сыреси-Селищи, но он отказал, объяснив, что это должно исходить от нас, однако, подсказал и рассказал как и что.

Уважаемый Владимир Дмитриевич, мы эту дорогу ждали всю сознательную жизнь, а последние 20 лет особенно и вот почему. В 90-х годах прошлого столетия мимо наших сел прошла асфальтированная дорога от с. Лады до сел Тарханово, Ведянцы. В последующие годы через с. Б-Сыреси в с. Папулево был проложен асфальт, а так же построена подъездная дорога в село Болдасево, одним словом, все села соединены асфальтом, кроме села Селищи. А это самое большое село в поселении, откуда в 1941 году были призваны на фронт более 560 человек, из них 340 бойцов остались на полях сражений, а в память о погибших даже маленького обелиска не было до 2015 года.

В 60-х годах того века в Селищенской средней школе учились до 1200 учеников. И до 2014 года в селе не было клочка асфальта. И только благодаря Вам, уважаемый Владимир Дмитриевич в 2014 году была проложена асфальтированная дорога до кладбища села Селищи протяженностью 0,6 км. В этом же году был построен добротный и надежный из металлоконструкций подтопляемый мост через реку Алатырь, которого у нас никогда не было.

В 2015 году пущен в эксплуатацию водопровод в селе Береговые Сыреси протяженностью 6 км. К 70-летию Победы в селе Селищи открыт Курган Боевой и Трудовой Славы с именами всех участников и погибших в ВОВ, т.е. действительно «Никто не забыт и ничто не забыто». Немало сделано и в других селах поселения, в том числе и по возрождению духовной жизни, т.е. строительству храмов. И надо было слышать, сколько было высказано благодарных слов от
жителей сел в адрес руководства и лично Вам, уважаемый Владимир Дмитриевич. А строительству дороги особенно радуемся, как организованно и четко идет процесс строительства Ичалковской ДСПМК (руководитель Ребрушкин И.А). Также постоянно видим сотрудников Упрдор РМ, которые контролируют ход строительства дороги.

Мы очень рады, что не за один десяток лет обещаний, только Вы обратили внимание на наши села , которые на глазах обновляются, стали скупаться старые дома, строиться новые. Одним словом, село возрождается. Мы чувствуем Вашу любовь и заботу к селу, ваше понимание жизни селян, когда, несмотря на грандиозные трудности, Вы находите средства на строительство дорог в глубинках ( когда на строительство дорог всего Оренбуржья выделен на 2017 год 66,1 млн руб. из Парламентской газеты РФ, а на наше поселение изысканы из бюджета разного уровня 34,0 млн руб.)

Еще раз повторяемся, мы очень ждали этой дороги: и старые и молодые, ученики и пенсионеры, дачники и уроженцы сел. Поэтому, уважаемый Владимир Дмитриевич, ждем Вас на открытие дороги с депутатом Государственной Думы Ефимовым Виталием Борисовичем и с другими руководителями республики, которые внесли и вносят свою лепту в строительство указанной дороги.

Желаем Вам крепкого, крепкого здоровья и многая, многая, многая лета.

С огромным уважением к Вам жители сел: настоятель Святоуспенской церкви с. Селищи иерей Константин Фролов 1979 года рождения, житель с. Селищи- 10 лет, Директор «Берегово-Сыресевская СОШ» Сидельникова В.Р. 1959 г. р., Житель с. Б. Сыреси, Борисов В. П 1949 г. р., житель с.Б.Сыреси, Абрамова В. И. 1961 г. р., житель с. Б.Сыреси, Абрамов А.Н. 1962 г.р., житель с. Б.Сыреси, Зинкина Т.А. 1982 г.р., житель с. Б. Сыреси, Зинкина В.С. 1955 г. р., житель с. Б.Сыреси, Парфенова Т.Г. 1953 г.р., житель с. Б.Сыреси, Першин П.П. 1962 г.р., житель с. Б.Сыреси, Першина З.Н. 1961 г.р., житель с. Б.Сыреси, Упыркина Л.П.    1960 г.р., житель  с. Б.Сыреси, Сидорова Н.С. 1957 г.р., житель с. Б.Сыреси, Погодина Л.Н. 1963 г.р., житель с. Б.Сыреси, Бетеникова В.А. 1957 г.р., житель с. Б.Сыреси, Бетеников И.А.    1954 г.р., житель   с. Б.Сыреси, Балакина Г.В.      1963 г.р., житель   с. Б.Сыреси, Шаляев Н.В.        1954 г.р., житель   с. Б.Сыреси, Киселев В.П.       1970 г.р., житель   с. Б.Сыреси, Буянкина Е.Е.      1976 г.р., житель   с.Б.Сыреси, Ефремов Н.М.      1968 г.р., житель   с.Б.Сыреси, Гаврилова А.П.    1943 г.р., житель   с. Селищи, Гаврилова Н.М.   1982 г. р. житель   с.Селищи, Борисова В.Б.      1933 г.р., житель   с. Селищи, Гаврилова Т.А.    2001 г.р., житель   с. Селищи, Балакина А.Н.      1972 г.р., житель   с. Селищи, Балакин В.В.        1971 г.р., житель   с. Селищи, Кирьякова Л.А.   1952 г.р., житель   с. Селищи, Баранова И. А.      1985 г.р., житель   с. Селищи, Загурдаев Ю.А.,   1966 г.р., житель с. Селищи, Загурдаева Т.В.    1966 г.р., житель с. Селищи, Загурдаев А.Ю.    1992 г.р., житель с. Селищи, Балакин Э.В.        1974 г.р., житель с. Селищи, Балакина Е.В.      1972 г.р., житель с. Селищи, Макаров В.Н.       1969 г.р., житель с. Селищи, Макарова В.В.     1968 г.р., житель с. Селищи, Макаров А.В.       1994 г.р., житель с. Селищи, Макаров А.В.       1997 г.р., житель с. Селищи, ШаляеваА.Д.       1950 г.р., житель с. Селищи, Кочкаев А.В.        1963 г.р., житель с. Селищи, Шаляев П.П.        1960 г.р., житель с. Селищи, Пискайкина О.В. 1974 г.р., житель с. Селищи, Пискайкин B.C.    1972 г.р., житель с. Селищи, Сидоров В.В.       1960 г.р., житель с. Селищи, Чуракина Т.П.     1970 г.р., житель с. Селищи.

Подписи указанных лиц заверяю.

Глава Берегово-Сыресевского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия А.К.Пискайкин".