На стадионе "Мордовия Арена" состоялся матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Колумбия - Япония

19 июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» состоялся матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Колумбия - Япония. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Акира Нишино. На послематчевой пресс-конференции перед прессой выступил главный тренер сборной Японии и нападающий Юя Осака.

«С самого начала мы проявили агрессивность и жесткость, - отметил 63-летний японский специалист. - Преимущество в одного игрока определенно пошло нам на пользу. Но мы должны быть сильнее не количественно, а по игре. В какой-то момент инициативу перехватила Колумбия. Первый тайм нам не удался.

Во втором тайме, когда на поле вышел Хамес, могло произойти все, что угодно. Но вся наша команда сработала хорошо. Мы контролировал лучше мяч, чем до перерыва. Поэтому нам и удалось победить».

Особо главный тренер сборной Японии отметил двух игроков - Инуи и Кагаву. «Они очень хорошо выглядели как индивидуально, так и в командном взаимодействии», - сказал Акира Нишино.

На вопрос, как сборная Японии отпразднует эту победу? Японский специалист подчеркнул, что им пока совсем не до этого. «Турнир только начался, и следующие матчи тоже станут для нас испытанием, - сказал Нишино. - Это всего лишь три очка. Остальное оставим на откуп нашим болельщикам».

28-летний нападающий Юя Осака, выступающий за немецкий «Вердер», был признан лучшим игроком матча. В беседе с журналистами Юя поделился, что забить гол на чемпионате мира было его детской мечтой.

«Сейчас я счастлив, - сказал Осака. - Перед нами стояла цель быть активными, владеть преимуществом. Я думаю, мы справились. И будем стараться дальше добиваться хороших результатов».

Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман так прокомментировал итог встречи с Японией.

«Почти весь матч мы провели в меньшинстве. Колумбии удалось выжить в первом тайме, забить гол. После перерыва мы не ушли в оборону, пытались создать проблемы у японских ворот, но сказалась усталость. В итоге мы уступили. Что я могу сказать о Саранске? Хороший город, великолепный стадион. Жаль, что мы не смогли доставить радости многочисленным нашим болельщикам, приехавшим сюда. Сегодняшнее поражение будет единственным горьким воспоминанием о городе, но к замечательным хозяевам оно не имеет отношения».

Отметим, что поддержать сборную Японии приехала её Императорское Высочество Принцесса Японии Хисако Такамадо.