Наблюдателями от Общественной палаты РМ нарушений не зафиксировано

Впервые на всех 785 избирательных участках Мордовии работают наблюдатели от Общественной палаты РМ, открыта «горячая линия», номер телефона : 24-64-10. Наблюдателями нарушений не зафиксировано, на «горячую линию» сообщений о нарушениях не поступало. Об этом в пресс-центре Республики Мордовия рассказала руководитель рабочей группы по общественному контролю за избирательным процессом Общественной палаты РМ Ольга Петровна Филеткина.

В закон о выборах Президента страны внесены изменения, на основе которых Общественная палата имеет полномочия направлять своих наблюдателей на избирательные участки. Общественная палата Республики Мордовия заключила договор с общественными организациями о наборе наблюдателей, задача которых обеспечить честные прозрачные выборы. Работа наблюдателей на участках способствует соблюдению прав избирателей, чтобы люди смогли спокойно, в деловой доброжелательной обстановке исполнить свой гражданский долг.

Явка избирателей в Мордовии на 15.00 составила 58,65 процентов.

Автор статьи: Татьяна НАЛЕТОВА ("Известия Мордовии")
Автор фото: Ольга КИРЕЕВА ("Известия Мордовии")