Поздравление Главы Мордовии В.Д.Волкова с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение — ключевая сфера экономики, которая формирует значительную часть валового регионального продукта. От эффективной работы предприятий зависят благополучие тысяч жителей республики, формирование бюджетов всех уровней, инвестиционная привлекательность региона.

Модернизация производства, расширение сотрудничества с отечественными и зарубежными партнерами, повышение конкурентоспособности, ориентация на экспорт — сегодня это главные направления преобразований в отрасли. Одним из важнейших условий дальнейшего развития машиностроения республики является реализация инновационных программ развития, основанных на внедрении уникальных технологий и повышении производительности труда. Именно такие задачи обозначены в национальных проектах, которые инициировал Президент России В.В.Путин.

Машиностроителями Мордовии накоплены бесценный опыт многих поколений инженеров и рабочих, богатые традиции профессионализма, самоотдачи, верности своему призванию. Это является важнейшим залогом успешного развития машиностроительной сферы республики.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, мира, новых успехов в созидательном труде на благо Мордовии и России!

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков