Поздравление Главы Республики Мордовия победителю XIII Международной естественно-научной олимпиады среди юниоров Алексею Шишкину

Уважаемый Алексей Юрьевич!

От всей души поздравляю Вас с золотой медалью в личном зачете XIII Международной естественно-научной олимпиады юниоров в Индонезии. Вы показали лучший результат среди россиян и второй результат в мире среди представителей 50 государств. По результатам командных состязаний в экспериментальном туре вместе с товарищами по команде Вы завоевали еще одну золотую медаль для России.

Достижения воспитанников Республиканского лицея подтверждают, что система отбора и подготовки талантливых школьников в Мордовии эффективно работает. Все больше школьников из других регионов страны стремятся получить образование именно в нашей республике.

Весомый вклад в Ваши достижения внесли наставники - преподаватели физики Дмитрий Владимирович Подлесный и Сергей Николаевич Сабаев, преподаватель химии Дмитрий Андреевич Хлевин, преподаватели биологии Евгений Александрович Келин и Вероника Игоревна Кудряшова.

Желаю Вам и Вашим учителям дальнейших успехов, здоровья и новых побед в учебе и жизни!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ