Поздравление Главы Республики Мордовия Владимира Волкова победителям XXIV Международной астрономической олимпиады

Уважаемые Сулейман, Кирилл и Руслан!

Поздравляю вас и преподавателей Республиканского лицея для одаренных детей с блестящим выступлением на Международной астрономической олимпиаде, которая проходила в румынском городе Пьятра-Нямц. В интеллектуальном соперничестве с астрономами из 20 стран мира вы добились исторического результата: сразу три медали, две золотые и одна серебряная, в активе представителей Мордовии!

Вы вновь подтвердили, что в республике успешно налажена работа с талантливыми молодыми людьми. В том числе теми, кто выбрал для себя наш регион в качестве места обучения. Ваши результаты позволили команде России уверенно занять первое место в командном зачете. Большой вклад в вашу подготовку внесли преподаватели лицея: учителя физики и астрономии Радайкин Виталий Васильевич, Синицын Юрий Сергеевич, Шушпанов Алексей Александрович, Кубанова Ирина Николаевна.

Уверен, что вы не остановитесь на достигнутых результатах. Именно в таких грамотных, увлеченных, подготовленных молодых специалистах сегодня особенно нуждается Мордовия и Россия! И мы будем делать все необходимое, чтобы вы и после окончания учебного заведения нашли себе достойное применение. Желаю вам и вашим близким счастья, успехов и новых побед!

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков