Поздравление Главы РМ В.Д.Волкова призеру XV мировой естественнонаучной олимпиады юниоров Даниилу Помогаеву

Уважаемый Даниил Дмитриевич!

От всей души поздравляю Вас и Ваших наставников с завоеванием серебряной награды XV мировой естественнонаучной олимпиады юниоров, которая состоялась в г. Габороне (Ботсвана).

В интеллектуальной схватке с достойными соперниками более чем из 50 стран мира Вы продемонстрировали высочайший уровень подготовки, недюжинное упорство и волю к победе. Ваше достижение – очередное свидетельство того, что в нашей республике умеют работать с талантливой молодежью, для которой создаются все условия для реализации.  Желание нашей молодежи учиться, познавать мир, заниматься исследовательской деятельностью вселяет оптимизм и способствует созданию сообщества профессиональных, конкурентоспособных на мировом рынке специалистов.

Большой вклад в Ваше достижение внесли преподаватели Республиканского лицея для одаренных детей: Дмитрий Владимирович Подлесный, Александр Анатольевич Киреев, Дмитрий Андреевич Хлевин, Евгений Александрович Келин.

Желаю Вам успехов в достижении поставленных целей и уверенности в своих силах! Пусть упорство, блистательный ум и решительность будут Вашими верными спутниками и помогут в покорении новых вершин!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ