Поздравление врио Главы Мордовии В.Д.Волкова с Днём медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вы посвятили себя одной из самых важных и востребованных во все времена профессий. Люди обращаются к вам чаще всего в трудную минуту. Они ждут от вас не только профессиональной помощи, но и человеческого участия, понимания, искреннего сочувствия. Вашу заботу и добрые сердца с благодарностью вспоминают тысячи пациентов.

Сохранение и укрепление духовного и физического здоровья населения является одним из ключевых приоритетов социальной политики Мордовии. Благодаря реализации программы модернизации здравоохранения, укреплению материальной базы и оснащению медицинских учреждений новейшим оборудованием, созданию сети межрайонных специализированных медицинских центров, тысячи жителей республики смогли сохранить свое здоровье.

Но, несомненно, ничто не может заменить ваше мастерство и живое тепло ваших сердец, вашу грамотную и неутомимую работу.

Низкий поклон вам за спасенные жизни, верность высокому призванию и надежду, которую вы дарите людям. От всей души желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Врио Главы Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ