Президент России Владимир Путин выделил Мордовии более 150 млн рублей

Мордовия до конца 2017 году получит более 150 миллионов рублей финансовой поддержки из резервного фонда Президента РФ. Это стало возможным благодаря подписанию 25 ноября соответствующего распоряжения Президентом России Владимиром Путиным.

Средства в размере 10,544 млн рублей пойдут на капитальный ремонт здания МБОУ «Гимназия №1» Ковылкинского района, 7,972 млн рублей – на капитальный ремонт помещений здания ГБПОУ «Кемлянский аграрный колледж», 55 млн рублей – на капитальный ремонт здания МБУК «Центр культуры имени А.В.Ухтомского» Рузаевского района, а также 50 млн рублей - на капитальный ремонт здания главного корпуса ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» и 27 млн рублей – на капитальный ремонт здания гинекологического корпуса ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №4» под размещение ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №2».

Всего сумма дотаций составит 150 млн 516,1 тыс. рублей.

Отметим, что финансирование объектов, стало возможным благодаря непосредственной поддержке В.В.Путина, которую получил Глава Мордовии В.Д.Волков в ходе встреч с Президентом РФ в 2017 году.

Как отметил политолог Родион Муртазин, подобная практика выделения средств по распоряжению Президента России не носит экстраординарного характера. И Мордовия здесь не является каким-либо исключением. Это нормальный, рабочий процесс.

«Подобные решения свидетельствуют с одной стороны о внимании главы государства к развитию социальной сферы в регионах, а с другой и это немаловажно - о том, что руководитель региона, в данном случае Глава Мордовии Владимир Волков плотно и плодотворно работает с администрацией президента, аппаратом Правительства России и федеральными министерствами. Прежде чем подобные распоряжения выходят в свет, им предшествует большая предварительная работа, включающая несколько этапов. И вывод, который можно сделать -Владимиру Волкову удаётся приводить такие аргументы, к которым прислушиваются. Только в этом году прошли две личные встречи Главы Мордовии с Президентом России. А они опираются на доверие Владимира Путина к руководству Мордовии, жителям республики. За подобными встречами следует и поддержка Мордовии по многим направлениям. Свидетельством тому является соответствующее распоряжение. И это один из многих федеральных документов по развитию региона. К мнению Мордовии прислушиваются на федеральном уровне, а степень взаимодействия между властями республики и федеральными руководителями оценивается как эффективная, если предложения республики принимаются во внимание», - пояснил Родион Муртазин.

Фото: http://kremlin.ru