Рабочая поездка Главы Мордовии в Чамзинский и Атяшевский районы

В понедельник, 10 февраля, Глава Мордовии Владимир Волков с рабочей поездкой посещает Чамзинский и Атяшевский районы республики. Планируется осмотр строительства водозабора в Чамзинке, ввод в эксплуатацию которого позволит решить проблему чистой воды для жителей рабочего поселка. Кроме того, в Чамзинке руководитель региона посетит новый корпус на 70 мест детского сада "Красная шапочка", где осмотрит новые группы, пообщается с родителями и воспитателями. После чего на Сабур-Мачкасской площадке птицефабрики "Чамзинская" Владимиру Волкову покажут возможности нового производства по выращиванию бройлеров с годовой мощность 18,5 тысяч тонн мяса птицы, где создано около полусотни новых высокооплачиваемых рабочих мест.

В Атяшевском районе Глава Мордовии осмотрит участок комплексной застройки на 320 жилых домов, сформированный по программе "Комплексное развитие сельских территорий" в селе Тетюши. В 2019 году к участкам начали подводить сети газо- и водоснабжения, в текущем году эта работа будет продолжена и завершена. Кроме того, к новому жилому массиву проведут сети электроснабжения, водоотведения, построят дорогу. В планах обеспечить новый поселок детским садом, ФАПом, стадионом. Участки под строительство будут предоставляться по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" работникам АПК, а также по программе льготной сельской ипотеки.

В этот же день Владимир Волков планирует осмотреть в Атяшево новые производственные мощности МПК "Атяшевский".

Пресс-служба Главы Республики Мордовия