Реализация в Мордовии национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Ардатовский район: самая современная детская площадка в городе – на Садовой

В эти дни завершается благоустройство двора у дома № 49 по ул. Садовая в Ардатове. На обустройство придомовой территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено 1 миллион 366 тысяч рублей.

Что будет сделано на эти деньги, обсуждали с самими жильцами. Львиная доля средств ушла на асфальтирование подъезда и небольшой парковки. Немало финансов потрачено и на детскую площадку, на сегодняшний день самую современную в Ардатове. В первую очередь из-за резинового покрытия, по которому можно ходить даже босиком. Его стоимость – 1 100 рублей за квадратный метр. На площадке установлен игровой комплекс и качели. За счет администрации здесь появились две лавочки. Уже сейчас сюда ходит ребятня со всей округи.

Еще у подъездов появились урны, подходы к входу, тротуар к колодцу. На последнем заменили домик за счет городской администрации. За счет МУП ЖКХ «Ардатовское» сделали ремонт трех крылец, цоколя, обновили подъезды, каждый из которых будет освещен.

Двор на Садовой преобразился полностью – жильцы уже даже высадили цветы на новых клумбах. Теперь планируют высадить газон у детской площадки.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.