В Доме Республики рассмотрели перспективы развития Центрального рынка Саранска

Глава Мордовии Артём Здунов 13 марта провел рабочее совещание по вопросам развития Центрального рынка города Саранска. В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин, глава городского округа Саранск Игорь Асабин и его первый заместитель Илья Соколов, руководитель АО «Торговый комплекс Центральный» Резуан Махотлов.

В 2022 году на торговые площади были новые сетевые арендаторы, а также местные товаропроизводители, индивидуальные предприниматели. Это позволило увеличить доходы комплекса, выручку от оказания услуг и трафик проходимости. Однако к существенным изменениям в финансово-экономической деятельности ТКЦ это не привело.

В ходе обсуждения были внесены предложения по развитию рынка, модернизации и зонировании пространства, находящегося в ведении комплекса, а также по усовершенствованию систем вентиляции и освещения. Все это в перспективе позволит привлечь дополнительных арендаторов на свободные площади.

Артём Здунов подчеркнул, что для кардинальной перезагрузки Центрального рынка Саранска основной упор должен быть сделан на привлечение инвесторов и крупных партнеров. Он поручил выработать единую концепцию развития торгового комплекса.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия