В Мордовии новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано

По данным оперативного штаба на 15 часов 30 минут 30 марта 2020 года  в Мордовии новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РМ Сергей Саушев в ходе ежедневного прямого эфира об эпидемиологической ситуации в республике. Он отметил, что в Республиканской инфекционной больнице на стационарном лечении находятся 20 пациентов, у 3 из них подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Все они прибыли из стран дальнего зарубежья. "Состояние у всех удовлетворительное, они получают необходимое лечение", - подчеркнул Сергей Саушев.

В Мордовии на домашнем карантине находятся 432 человека.«На сегодняшний день в республике на местном уровне проведено 1271 исследование на коронавирусную инфекцию, в случае положительного результата они перепроверяются в федеральных центрах», - подчеркнул заместитель министра здравоохранения РМ.