В Мордовии в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, приняли участие более 100 тысяч человек

Мордовия широко отметила государственный праздник - День России. В многочисленных праздничных мероприятиях по всей республике приняли участие 102 тысячи человек.

По традиции, главной праздничной площадкой Мордовии стала Советская площадь Саранска. В течение всего дня 12 июня здесь не прекращались праздничные акции, выступления самодеятельных и профессиональных артистов.

Кульминацией праздника стала вечерняя концертная программа, которая собрала на Советской площади, по оценке МВД по Республике Мордовия, более 22 тысяч человек.

Праздничные мероприятия завершились грандиозным салютом.