В Саранск с рабочим визитом прибыл Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко

14 апреля в Саранск с рабочим визитом прибыл Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. Основной целью визита стала подготовка города-организатора к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В составе делегации - генеральный директор АНО «Россия 2018» Алексей Сорокин, представители федеральных и региональных органов власти, ответственных за проведение Чемпионата.

По прилёту Виталий Мутко осмотрел ход реконструкции федеральной части аэропортового комплекса, строительства нового терминала и места размещения временного терминала.

В рамках рабочей поездки зампред Правительства намерен проинспектировать  основные объекты инфраструктуры, возводимые в Саранске к ЧМ-2018: стадион «Мордовия-Арена» и жилищно-гостиничный комплекс «Тавла», подготовку территории под размещение временных сооружений стадиона, выполнение берегоукрепления русла реки Инсар. Также планируется осмотр тренировочных площадок, хода работ по возведению гостиницы по ул.Кавказская. Кроме того, Виталий Мутко посетит место будущего размещения Фестиваля болельщиков в Саранске - в районе Соборной площади и площади Победы. Затем в Доме Республики пройдет совещание по вопросам подготовки Республики Мордовия к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия