Владимир Волков на Советской площади поздравил жителей республики с Днем России и Днем города

Грандиозным салютом закончились в Саранске праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. По окончании вечерней концертной программы жителей республики и гостей Саранска, собравшихся на Советской площади, приветствовал временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков.

"Поздравляю вас с Днем России! Поздравляю с Днем рождения нашего любимого города Саранска!

Что это значит - любить Россию? Это значит - делать ее сильнее. Хочу поблагодарить всех вас за труд на благо республики. Во всех  отраслях у нас в Мордовии сейчас отмечается положительная динамика: промышленность растет на 10 процентов, строительство - на 15 процентов, сельское хозяйство - на 5 процентов. Это значит, что мы развиваемся, продолжаем движение вперед.

Сегодня здесь много молодежи. Хочу подчеркнуть: всё, что мы делаем, - это для вас: строим новые школы, предприятия, жилье, дороги. Мы понимаем, что будущее в ваших руках. Желаю вам, чтобы это будущее было светлым.

Ровно один год и четыре дня остается до Чемпионата мира по футболу. 16 июня 2018 года весь мир узнает о Саранске. Чтобы достойно принять матчи мирового футбольного первенства, нам предстоит еще много потрудиться. Но я уверен: вместе с вами мы сделаем все возможное, чтобы наш Саранск стал лучшим городом по приему гостей Чемпионата!

Поздравляю всех с праздником и желаю здоровья, счастья,  благополучия, чистого неба над головой!" - сказал Владимир Волков.

Вслед за поздравлением лидера Мордовии небо над Саранском осветили всполохи красочного праздничного салюта.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия