Владимир Волков: «Наследие Чемпионата мира по футболу позволит развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия»

В среду, 11 апреля, Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии торжественного открытия четырёхзвёздочного отеля «Mercure Саранск Центр», который возведён на пересечении улиц Коммунистическая и Большевистская. Также символическую красную ленту перерезали заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, Первый заместитель регионального директора AccorHotels в России, Грузии и СНГ Дмитрий Пакутин, президент АККСБ «КС БАНК» Владимир Грибанов.

В ходе осмотра помещений отеля Владимир Волков отметил, что мордовский колорит, который присутствует в интерьере, подчёркивает, что гость находится именно в Саранске, а цветовая гамма располагает к комфортному сну и полноценному отдыху.

По словам Главы Мордовии, решение проводить матчи Чемпионат мира по футболу в российских городах, в том числе и в Саранске, поставило перед руководством республики большую задачу по созданию совершенно новой гостиничной инфраструктуры. В последние годы были построены качественные отели известных мировых гостиничных брендов.

«Наследие Чемпионата мира по футболу, в том числе гостиницы, позволят развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия», - отметил В.Д.Волков.

Глава Мордовии выразил слова благодарности федеральным властям за оказываемую поддержку нашему региону, инвесторам, благодаря которым стало возможным возведение многих объектов инфраструктуры мундиаля, и строителям.

В своём выступлении Алексей Конюшков подчеркнул, что в Саранске - сравнительно небольшом городе проделана колоссальная работа. С приходом иностранных брендов значительно повысилась привлекательность региона.

Отметим, что отель на 115 номеров различных категорий предназначен для размещения клиентских групп FIFA, команд и их представителей в период проведения Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в июне этого года.

Уникальный дизайн отеля был разработан Дизайн-студией SundukovySisters. Большое влияние на работу дизайнеров сестёр Сундуковых оказало посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д.Эрьзи, поэтому в отеле в оформлении интерьеров был использован национальный колорит.

В инфраструктуру нового отеля входит ресторан на 85 посадочных мест, бар, высокотехнологичный конференц-центр, велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажёрным залом. Также здесь оборудованы номера для гостей с ограниченными возможностями.