Владимир Волков обсудил перспективы развития завода «Медоборудование»

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором промышленно-финансовой корпорации «Аламак» Евгением Михайловым и генеральным директором саранского завода «Медоборудование» Валерием Мазовым. Обсуждались вопросы работы предприятия в 2017 году и планы на перспективу.

Как было отмечено, с 2015 года завод активно работает по гособоронзаказу, выпуская военно-медицинскую технику. Благодаря этому в текущем году предприятие увеличит объемы производства более чем в три раза. Завод работает в три смены, создаются дополнительные рабочие места. Опытные образцы новой продукции для российской армии в настоящее время проходят государственные испытания.

Владимир Волков поставил перед руководством завода задачу расширения ассортимента выпускаемой продукции и дальнейшего увеличения объемов производства. Также руководитель республики подчеркнул важность своевременной выплаты и роста заработной платы на предприятии.

В рабочей встрече принял участие заместитель Председателя Правительства республики – министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия