Владимир Волков обсудил с представителями бизнес-сообщества подготовку к ЧМ - 2018

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков 25 мая провел встречу с представителями бизнес-сообщества Саранска. Темой встречи стала совместная работа по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Волков отметил, что проведение мирового футбольного первенства станет историческим событием для республики, будет способствовать укреплению имиджа Мордовии как одного из самых узнаваемых регионов страны, повышению инвестиционной привлекательности территории для международного и отечественного бизнес-сообщества. При этом успех проведения чемпионата во многом будет зависеть от того, каким увидят и запомнят наш город иностранные гости и жители российских регионов.

Сейчас Мордовия активно готовится к мундиалю. «Уже в этом году мы должны сдать в эксплуатацию практически все объекты чемпионата: завершить строительство стадиона, аэропорта, двух гостиниц, провести реконструкцию пешеходных мостов на вокзалах в Саранске и Рузаевке. Завершить весь комплекс работ в гостинично-жилом комплексе «Тавла» и микрорайоне «Юбилейный». Речь идет об объектах инфраструктуры, жилье, благоустройстве территории, - сказал Владимир Волков. - Наследие чемпионата – новые дороги, гостиницы, жилые дома, студенческие общежития, набережные – будет служить жителям Мордовии долгие годы».

При этом, как отметил лидер республики, оргкомитет ФИФА ставит определенные требования к благоустройству города. Поэтому перед собственниками нежилых помещений сейчас стоит задача привести в порядок фасады своих зданий и прилегающую территорию. В первую очередь это касается предприятий торговли и питания.

Владимир Волков подчеркнул, что ждет от городских властей и бизнес-сообщества скоординированной работы, чтобы в течение строительного сезона этого года привести здания в надлежащий вид.

Во встрече приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и глава г.о.Саранск Петр Тултаев.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия