Владимир Волков получил удостоверение об избрании на должность Главы Республики Мордовия

15 сентября в Доме Республики председатель Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия Александр Косов вручил Владимиру Волкову удостоверение об избрании на должность Главы Республики Мордовия.

Председатель республиканского избиркома сообщил, что по итогам заседания комиссии принято единогласное решение о признании выборов Главы Республики Мордовия 10 сентября 2017 года состоявшимися и действительными. Напомним, что за Владимира Волкова проголосовало 89,19% избирателей, пришедших на выборы. По законодательству для победы требуется получить более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Александр Косов поздравил Владимира Волкова с победой и пожелал ему дальнейшей успешной работы. Избранный Глава Мордовии, в свою очередь, поблагодарил руководителя Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия и избирателей, отдавших за него свои голоса, подчеркнул высокую значимость доверия, оказанного ему Президентом Российской Федерации и жителями республики.

По распоряжению Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия   на 19 сентября созвана пятнадцатая сессия Госсобрания РМ, на которой состоится торжественное вступление в должность Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия