Владимир Волков принял участие в официальном представлении нового председателя Арбитражного суда Мордовии

15 января в Доме Республики состоялось официальное представление председателя Арбитражного суда Республики Мордовия Сергея Александрова, назначенного на должность Указом Президента РФ от 1 января 2018 года.

В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа Андрей Толмачев, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, руководители правоохранительных и надзорных ведомств.

Представляя нового руководителя, председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа отметил важную роль, которую играют арбитражные суды в экономической жизни страны, подчеркнул, что возлагает большие надежды на опыт, профессионализм и деловые качества Сергея Александрова, с 2014 года занимавшего должность заместителя председателя Арбитражного суда Республики Мордовия.

«Уверен, что с новым руководителем ведомство, как и раньше, будет входить в тройку лучших арбитражных судов округа», - сказал Андрей Толмачев.

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил Сергея Александрова с вступлением в новую должность, выразил надежду на плодотворную совместную работу по укреплению экономического потенциала региона. «В республике по итогам прошедшего года отмечен рост производства по всем отраслям экономики, и эффективная работа арбитражного суда очень важна для обеспечения благоприятного инвестиционного климата», - подчеркнул Глава Мордовии.

Также Владимир Волков поблагодарил ушедшего в почетную отставку экс-руководителя Арбитражного суда республики Вячеслава Коровкина, проработавшего на этом посту 12 лет, отметил его вклад в развитие судебной системы региона и сообщил, что подписал указ о его назначении на должность старшего советника Главы Республики Мордовия.

В ответном слове новый руководитель Арбитражного суда поблагодарил Президента России и присутствующих за оказанное доверие, заверил, что приложит все свои знания и опыт, чтобы повысить эффективность работы ведомства и его авторитет в судейском сообществе.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия