Владимир Волков принял участие в открытии нового здания Следственного управления Мордовии

Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков 1 августа принял участие в торжественном открытии нового здания Следственного комитета РФ по РМ, которое было построено на ул. Васенко в Саранске.

«Сегодня знаменательный день, мы открываем новое здание Следственного управления. По-моему, это лучший подарок к вашему профессиональному празднику. Люди должны работать в нормальных условиях. Это наша политика», - заявил лидер Мордовии.

По словам Владимира Волкова, руководство республиканской власти и Следственного комитета приложили максимум усилий, чтобы этот проект состоялся.

«Республиканскому Следственному управлению удалось добиться высоких показателей в работе. Уверен, что высокий уровень подготовки, компетентность и принципиальность сотрудников следствия помогут добиться ещё более высоких результатов», - заявил врио Главы РМ.

Также Владимир Волков пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой, но такой нужной обществу работе.

В свою очередь врио руководителя СУ СКР по РМ Эдуард Новаковский выразил слова благодарности руководству Мордовии и лично Владимиру Волкову. «Наша работа направлена на благо всей республики. Заверяю, Следственное управление приложит все усилия, чтобы максимально реализовать те задачи, которые поставлены перед нашим ведомством в новых комфортных условиях», - сказал он.

После перерезания символической красной ленточки высокие гости направились в здание для осмотра его помещений. Владимиру Волкову продемонстрировали возможности современной криминалистической техники, а также провели небольшую экскурсию по управлению, в ходе которой ознакомили с условиями работы сотрудников.

Отметим, что на строительство здания было потрачено более 100 млн рублей, а его общая площадь составляет 3,5 тыс. кв. м. В здании расположится аппарат Следственного управления и два следственных отдела. У каждого сотрудника отдельные кабинеты в соответствии с рекомендуемой площадью, имеется также криминалистический класс, актовый и тренажерный залы, тир, а также помещения, предназначенные для хранения вещественных доказательств, архивов, оружия и другие.