Владимир Волков принял участие в запуске Часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу в России

В субботу, 8 июля, в Саранске на Площади Тысячелетия были запущены Часы обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Праздничное мероприятие прошло в рамках официальной программы подготовки мундиаля. В торжественной  церемонии запуска  принял участие врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков,  Президент АО «САН ИнБев» Дмитрий Шпаков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

Руководитель региона приветствовал горожан и гостей столицы республики, волонтеров Чемпионата, присутствующих на праздничной церемонии: «Сегодня мы вместе с официальным спонсором мундиаля запускаем Часы обратного отсчета, которые станут  символом предстоящего Чемпионата, будущих побед и праздника футбола для всех! Для Мордовии и Саранска большая честь принимать одно из главных спортивных мероприятий на планете, к которому мы готовимся со всей ответственностью», - подчеркнул Владимир Волков.

Часы обратного отсчета стали ещё одним тематическим украшением Площади Тысячелетия. Новая достопримечательность выполнена в стилистике бренда – спонсора Чемпионата, защищена антивандальным покрытием. В стильную ярко-красную конструкцию встроены цифровой таймер с календарем в виде судейской таблички, Wi-Fi – роутер и камера, чтобы болельщики смогли сделать кадр на память и мгновенно выложить фотографию в социальные сети.

На момент запуска в Саранске Часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу в России осталось 340 дней.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия