Владимир Волков принял участие во встрече Президента России с избранными главами регионов

Глава Мордовии Владимир Волков 20 сентября в Кремле принял участие во встрече Президента России с вновь избранными главами регионов.

Открывая встречу, Владимир Путин отметил, что доволен результатами губернаторских выборов в единый день голосования 10 сентября, в ходе которых победили поддержанные им кандидаты. Подавляющее большинство избранных глав субъектов получили более 60% голосов. Напомним, за Владимира Волкова проголосовало 89,19% пришедших на выборы. Как подчеркнул Президент, это большой уровень доверия и одновременно – большие ожидания людей, которые пришли на избирательные участки. «Многое уже сделано, но гораздо больше предстоит сделать. Есть положительные изменения в таких значимых сферах, как здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, образование», - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что среди избранных губернаторов есть как очень опытные люди, так и представители молодого поколения, на которых лежит особая ответственность по улучшению ситуации в соответствующих регионах страны. Также Президент подчеркнул, что формирование новых команд избранных глав субъектов должно проходить в открытой и понятной форме, чтобы молодые люди видели, что социальные лифты работают, а их профессиональный рост связан, прежде всего, с их личными деловыми качествами, с уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей.

Владимир Путин обсудил с участниками встречи планы будущей работы и выразил уверенность, что избранные главы субъектов используют все свои навыки, опыт и энергию для решения задач, важных для дальнейшего развития регионов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия