Владимир Волков проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

18 марта Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. В полдень руководитель региона вместе с супругой и сыном приехал на избирательный участок №557, находящийся в здании Русского драматического театра.

Поприветствовав избирателей и представителей участковой избирательной комиссии, Владимир Волков предъявил паспорт и, взяв бюллетень, проследовал в кабинку для голосования.
После того, как бюллетень был опущен в избирательную урну, Глава Мордовии ответил на вопросы региональных журналистов.

«В первую очередь, я хотел бы призвать всех жителей республики, тех, кто ещё не проголосовал, прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг. Отмечу, что Мордовия всегда голосовала за курс на развитие, мир и достойную жизнь граждан нашей страны. Мы хотим, чтобы также динамично развивалась наша республика, хорошел Саранск и села Мордовии, чтобы росла промышленность, сельское хозяйство, строительство. Чтоб люди наши были здоровы, для этого многое делается в стране и республике. Давайте сохраним эту положительную динамику, а для этого сегодня важен каждый голос!» - подчеркнул он.

В этот же день Владимир Волков принял участие в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городских территорий, которое 18 марта также проходит в помещениях избирательных участков. Опрос организован в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". По итогам первого тура из 24 проектов лидерами рейтингового голосования оказались три общественные территории: Парк 70-летия Победы по улице Ярославской, бульвар братьев Веденяпиных и парк Ленинского района. Владимир Волков отметил, что к каждому из проектов он имел непосредственное отношение в разные периоды своей трудовой деятельности и считает каждую из них очень важной для создания комфортной среды в Саранске.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия