Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Атяшевского района Виктором Прокиным. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Речь, в частности, шла о проведении сезонных сельскохозяйственных работ и развитии аграрного производства в районе. Было отмечено, что к осени будет введена в строй вторая очередь молочного комплекса (на 350 голов дойного стада) в селе Алово. Активными темпами идет реконструкция Атяшевского мясоперерабатывающего комплекса в рамках проекта по увеличению производственных мощностей, в этом году здесь будет создано около 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

В этой связи, как подчеркнул Глава республики, в районе должны возрасти и объемы строительства жилья. По словам Виктора Прокина, в настоящее время районные власти занимаются вопросами подготовки площадки для индивидуального жилищного строительства в селе Тетюши, рассчитанной на 300 домов. В том числе жилье будет строиться в рамках реализации федеральных программ.

Обсуждались также и вопросы развития социальной инфраструктуры в районе. В частности, речь шла о строительстве ФАПа в селе Батушево и спортивной площадки в селе Сабанчеево - оба объекта будут введены в строй в этом году.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия