Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством радиотехнических войск ВКС России

В четверг, 10 августа, состоялась рабочая встреча врио Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с начальником радиотехнических войск Воздушно-космических сил России генерал-майором Андреем Кобаном и заместителем командующего первой армией противовоздушной и противоракетной обороны полковником Андреем Приходько. Обсуждались вопросы взаимодействия по решению задач, поставленных перед регионом и армией руководством страны. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Геннадий Комусов и глава Ковылкинского муниципального района Виктор Ташкин.

Андрей Кобан выразил благодарность Владимиру Волкову за тесное взаимодействие: «Нам удалось добиться поставленных целей во многом благодаря всесторонней поддержке со стороны руководства региона. Все вопросы решаются оперативно, на высоком профессиональном уровне, с глубоким пониманием задач».

Речь шла и о создании в Мордовии комфортных социально-бытовых условий для служащих гарнизона, дислоцирующегося в Ковылкинском районе. Женам военнослужащих предоставляется возможность трудоустройства, дети обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. Начато строительство жилых домов для семей военнослужащих. «Все вопросы, касающиеся строительства жилья, вы держите на личном контроле - это очень важно для нас!» - отметил Андрей Кобан.

Лидер Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что для региона большая честь и ответственность создавать условия для достойного несения воинской службы, защиты рубежей Родины: «Воинская часть в городе Ковылкино уже стала неотъемлемой частью района и республики. Военнослужащие принимают активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, развитии юнармейского движения, во всех наших значимых мероприятиях. Это очень важно для жителей республики, которые чувствуют себя под надежной защитой».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия